Возможно ли передача доли имущества ребенка одному из родителей при достижении им 18 лет и как это оформляется документально

• г. Краснодар

Мы живем в доме, я, муж и трое детей, 2-е детей имеют в собственности по 1\6 доли нашего дома. Но это делает невозможным нормальную продажу дома, чего бы мы хотели. Скажите, может ли ребенок при достижении им 18 лет передать свою долю имущества одному из родителей по дарственной или продать, и как это будет выглядеть документально. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может, основания передачи прав собственности могут быть и купля продажа и дарение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дом в общей долевой собственности (мать-3/4 доли и двое взрослых сыновей - по 1/8 доле). Один сын хочет передать свою долю матери. Вопрос: Нужно ли согласие второго сына? И как лучше и дешевле оформить сделку: через куплю-продажу или по дарственной? Все собственники прописаны по одному адресу, т.е.в этом же доме. Спасибо.

Сноха выкупила долю в размере 1/4 дома в доме родителей мужа при этом в собственности у снохи уже есть свой дом в собственности, сноха с мужем и двое несовершеннолетних детей имеюм в этом доме равные доли. У свекрови есть еще 3 детей. Вопрос: как после смерти родителей будет делится оставшаяся часть дома?

У моих родителей частный дом. Дом оформлен на три доли: маме, папе и мл.дочери (сестре). Дочь с ними не живет, живет в гр.браке. Со дня на день у сестры родится ребёнок. КАК БУДЕТ ОФОРМЛЕН ЭТОТ РЕБЁНОК В ЭТОМ ДОМЕ? Сестра пропишет на свою долю своего ребёнка или придется выделить отдельную долю ребёнку в этом доме? Но главный вопрос, в том, что дом выставлен на продажу и родители хотят разъехаться с дочерью... КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ПРОДАЖЕ ДОМА С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША? Заранее всем благодарна...

Есть два дома, у ребенка доли были в двух домах. 8 лет назад чтобы продать один дом отец подарил свою долю ребенку и получил разрешение на продажу. Дом продан так и не был. Сколько лет действует разрешение с опеки на продажу и кто из родителей имеет право на деньги от продажи если своё имущество подарил отец. Спасибо.

У меня двое детей имеют долю в доме, один ребёнок от первого брака, хочу продать дом, нужно ли разрешение от первого мужа на продажу доли нашего совместного ребёнка? спасибо за ответ!

Жена и муж проживают в одном доме где жена собственник дома. Муж умирает. Через 5 лет жена продаёт дом, но ей говорят что она не сможет переоформить документы на покупателя, так как доля мужа не оформлена документально на жену. Требуют оформить документально долю мужа на жену. Доля мужа автоматически переходит хозяйке дома или я не прав? Это вообще законно, что требуют вступить в права наследования доли мужа умершего?

Может ли муж после развода прописать в доме кого нибудь или продать свою долю без нашего ведома. Если дом находиться в долевой собственности. В равных долях состоим: я,муж, и трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем 15 лет. Трое детей. Собираюсь развестись из за частых пьянок и супружеской неверности. У нас два частных дома и муж в каждом долю имеет. Можно ли при разводе его доли в одном доме лишить за счёт увеличения доли в другом? И как это сделать.

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Живём с семьёй в доме свекрови помимо дома у неё имеется своя квартира в которой она живёт, муж от своей доли давно отказался но он прописан в этом доме, может ли он вернуть свою долю или хотябы часть дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение