Нужно ли разрешение от первого мужа на продажу доли совместного ребенка при продаже дома

• г. Самара

У меня двое детей имеют долю в доме, один ребёнок от первого брака, хочу продать дом, нужно ли разрешение от первого мужа на продажу доли нашего совместного ребёнка? спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Для продажи имущества несовершеннолетнего достаточно согласия матери, которая является законным представителем

нужно разрешение органа опеки, согласие отца ребенка - не нужно - ст. 37 ГК