Если один член семьи гасит долг, то к его положенной доли квартиры возможно ли увеличить ее еще, на сумму погашенного долга ранее?

• г. Нижний Новгород

Квартиру с долгами нельзя приватизировать. Если один член семьи гасит долг, то к его положенной доли квартиры возможно ли увеличить ее еще, на сумму погашенного долга ранее?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру с долгами можно приватизировать Запрета в законе нет.

Все приватизируют только в равных долях,

Спросить
Пожаловаться

Долг на приватизацию не влияет, а так же не влияет на распределение долей и оплата долга. Понадобится помощь в приватизации обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Собираюсь покупать квартиру, но по ней большие долги по коммунальным платежам. Продавец предлагает уменьшить стоимость квартиры на эту сумму с тем, чтобы я впоследствии погасила этот долг. Сумма долга около 140 тысяч рублей. Возможно ли после покупки квартиры гасить задолженность постепенно, небольшими частями?

Если мой пятилетний сын получил долю в квартире своего отца с долгами по ЖКХ (после смерти отца) списывается ли долг по его доле? Или придется оплачивать долги?

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

1. Можно ли приватизировать квартиру если имеется долг за коммунальные услуги?

2. Если один член семьи находится в исправительном учреждении?

3. Имеет ли право на долю жена члена семьи указанного выше?

4. С чего начинать приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мой отец взял кредиты в банках. Возможности оплатить по долгам нет. У него есть квартира. Имеют ли право приставы описать квартиру должника за его долги, если жильё для него и его семьи является единственным жильём. Квартира приватизирована и каждый член семьи имеет долю собственности. Заранее спасибо.

И извините за такое позднее обращение.

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение