Как это можно сделать если есть ещё сын который будет вступать в наследство через пол года.

• г. Туапсе

У моей свекрови был сын, он умер и оставил завещание на своего сына вступив он в наследство, мать не уведомили о том что она также имела право на наследство независимо от завещания. Возможно нас обманули сами наследники. Свекровь умерла, как можно, востановить её права возможно признать незаконно все действия по наследственному делу? Как это можно сделать если есть ещё сын который будет вступать в наследство через пол года.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обращайтесь с заявлением к нотариусу. Не совсем понятно, но возможно Вы имеете в виду на обязательную долю в наследстве... Если там не решится вопрос, то тогда в судебном порядке. Я думаю есть адвокаты, живущие вблизи Киселёвой скалы, занимающиеся гражданскими делами...

Спросить
Пожаловаться

Умерла свекровь, оставив завещание на своего единственного живого сына (моего мужа). Второй сын умер 10 лет назад. Его дочь (внучка моей свекрови) претендует на наследство, ставя под сомнение законность завещания. Возможно ли это?

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

Свекровь по завещанию наследует квартиру от своей тёти. Возможно ли ей отказаться от завещания в пользу своего сына? То есть, чтобы квартиру сразу оформлял на себя сын, минуя вступление в наследство свекрови. Повторюсь: ЗАВЕЩАНИЕ оформлено нотариально на свекровь.

У моей сестры умерла свекровь. У свекрови было два сына. Старший сын умер в 2013 году, у него остался сын. Составляла ли завещание свекровь не знаем. Второй сын взял оформил наследство на себя. Как нам проверить как он оформил наследство, по закону или по завещанию. Можно ли через суд расторгнуть эту сделку? Заранее спасибо...

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Свекровь оставила завещание на дом и землю мне и моему сыну. Мой сын умер через 2 месяца после нее, не вступив в наследство. У моего сына есть двое детей. У свекрови есть сын, мой бывший муж, работающий пенсионер, прописан в этом доме. Как будет делится наследство?

Часть в квартире родственников принадлежит на правет собственности моей свекрови, Она умерла, оставила завещание на эту часть сыну. Сын не всупил в права по завещанию в течении полугода. Теперь отец (муж свекрови) хочет подать в суд для вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови умерла родная тетя, завещания она не оставила, а из близких родственников есть внуки от сына (сын умер давно) и родная племянница (моя свекровь). Кто первым может вступить в наследство? Или может она претендовать хоть на что-то?

Свекровь написала завещание на 1/2 квартиры своей сестре+1/2 квартиры на моего сына, своего внука (он состоит на учете в псих. Больнице, не работает; отец - единственный сын свекрови умер; муж и родители свекрови тоже умер). Свекровь просит, чтобы я ей материально помогала. Можно ли составить дополнительно договор-соглашение к завещанию, где мы обязуемся помогать, а она обещает не переписывать завещание в ущерб моему сыну. (Так как она уже один раз передумала-первоначальное завещание было полностью на моего сына) Если нет - то какой договор ещё предусмотрен Законом? Если никакого. То в случае, если она оставит внука без квартиры - имеет ли он право на основную долю как правопреемник своего отца?

В августе с.г. умерла моя свекровь, оставив завещание на все имущество своему совершеннолетнему сыну. Имеют ли право на долю в наследстве две мои несовершеннолетние дочки (дочери второго сына свекрови, погибшего восемь лет назад), если они в завещании не упомянуты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение