Как получить гражданство и паспорт Грузии, если я родилась там, но уехала с мамой в Украину?

• г. Николаев

Я родилась в грузии 92 года, мама уехала на постоянное место жительства в Украину, я до сих пор без паспорта и без гражданства, как получить гражданство и паспорт Грузии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сара! Если мама-гражданка Украины, то вы должны были получить паспорт. Почему вы этого не сделали и как живете без документов не знаю. Обратитесь в посольство Грузии, может вам подскажут как решить ваш вопрос.

Здравствуйте, Сара! Вам нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства и оформить документы, тот факт, что мама у Вас живет в Украине значения не имеет, это не может быть основанием для отказа в выдаче паспорта в Грузии, т.к. Вы там родились.