Как исправить ситуацию после ошибки в выдаче паспорта и лишения гражданства - возможности получения гражданства в упрощенном порядке и переоформление документов в другой регион

• г. Москва

В 2009 году мне выдали паспорт РФ,я родилась на Украине в январе 1995 и в сентябре того же года уехала с матерью в Россию и по сей деь проживаю здесь. В январе этого года я обратилась в УФМС по месту жительства и обнаружилось, что начальник УФМС допустила ошибку при первой выдаче паспорта и сейчас меня лишили паспорта и гражданства. Как исправить ситуацию? На каких основаниях можно получить гражданство в упрощенном порядке? Если я сдавала документы в Омской области, могу я получить гражданство в Москве? То есть заново подать документы здесь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуоу.