Каким образом судимость родителя может повлиять на устройство на работу юристом

• г. Новосибирск

Я учусь на юриста, смогу ли я устроиться на работу, если у меня папа сидел (судимость давно погашена), но при этом решен родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия!

Если вы не планируете работать в государственной структуре, то Вам это абсолютно никак не помешает.

Анастасия, здравствуйте. Законодательного ограничения на трудоустройство, в том числе и на государственную гражданскую службу из-за наличия близкого родственника, привлекавшегося к уголовной ответственности, не существует. Этот факт биографии Вашего отца не может и не должен повлиять на Ваше конституционное право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Здравствуйте! Безусловно, Вы сможете устроиться на работу юристом, это не является препятствием. И даже для работы в правоохранительных органах, поскольку правовая связь между Вашим отцом и Вами разорвана, вы и проживали, наверное, раздельно. Всё будет хорошо, учитесь дальше!