Каким образом судимость родителя может повлиять на устройство на работу юристом

• г. Новосибирск

Я учусь на юриста, смогу ли я устроиться на работу, если у меня папа сидел (судимость давно погашена), но при этом решен родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия!

Если вы не планируете работать в государственной структуре, то Вам это абсолютно никак не помешает.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте. Законодательного ограничения на трудоустройство, в том числе и на государственную гражданскую службу из-за наличия близкого родственника, привлекавшегося к уголовной ответственности, не существует. Этот факт биографии Вашего отца не может и не должен повлиять на Ваше конституционное право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно, Вы сможете устроиться на работу юристом, это не является препятствием. И даже для работы в правоохранительных органах, поскольку правовая связь между Вашим отцом и Вами разорвана, вы и проживали, наверное, раздельно. Всё будет хорошо, учитесь дальше!

Спросить
Пожаловаться

А можно ли с погащенной судисмосттю устроиться на работу в органы? Судимость давно погашена. Было применение сторон.

Здравствуйте)

Хочу устроиться на работу в ржд, в охрану. Нужна будет справка о несудимости

Мой отец сидел в тюрьме, го он лишён родительских прав, очень давно. Его судимость может как нибудь повлиять на выдачу мне справки о не судимости?

Хочу устроиться во ФСИН ранее был судим по 264.3 могут ли с этой судимостью взять меня на работу судимость давно погашена, родители оба военные работали там же куда хочу устроиться я.

Смогу ли я устроится в банк на работу если у родителе есть судимости, но уже погашены давно?

Минск.

При устройстве на работу получил отказ из-за наличия судимости. Судимость погашена. Насколько это правомерно и нарушаются ли права? Почему выдаются сведения о судимости если судимость погашена и юридически судимости нет? Нарушаются ли в этом случае права человека?

У мужа появилась возможность работы заграницей, но сын сидел в тюрьме и судимость пока не погашена. Могут ли не выпустить, а так же устроиться на работу/работа при посольстве. Законно ли это? Муж бывший сотрудник МВД сейчас пенсионер. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я устроиться на работу в ОВД, если у папы есть судимость-кража. Это было уже очень давно, задолго до моего рождения. Могут мне отказать в поступлении в МВД РФ, и смогу я дальше устроится по профессии?

Была условная судимость она давно погашена есть шансы устроиться на работу? Я сейчас работаю хотелось бы сменить место работы но очень боюсь что больше не смогу никуда устроиться помогите с решение данного вопроса буду очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение