Как отец без работы может выплачивать алименты?

• г. Ессентуки

Скажите если отец ребенка не работает, ни официально и никак, на учете в центре занятости не состоит, имущества за ним нет вообще никакого, то каким образом он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Никаким. У него будет копиться задолженность, последствия которой выльются сначала в привлечение к административной ответственности, а затем к уголовной.

Здравствуйте. В твердой денежной сумме. Размер суд определит, куда вам и нужно обратиться с соответствующем заявлением. Согласно СК РФ Статья 83

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.