Какая будет сумма алиментов, если запишу отца ребенка в свидетельстве и подам на них, учитывая его неофициальное трудоустройство?

• г. Нижний Новгород

У меня отец ребенка не записан в свидетельстве. Ребенку 4 года. За 7 месяцев что мы не живем, не приехал к ребенку ни разу, и прислал только 1000 руб. Если я сейчас запишу его отцом и подам на алименты, какая будет сумма. Отец ребенка нигде официально не работает, в центре занятости не состоит.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

подавайте на алименты в натуральной форме, это процент от минимальной зп в вашем регионе.