Избиение инвалида - какую компенсацию можно требовать?

• г. Иркутск

Моего брата, инвалида 2 группы, недееспособного, избили, в результате сломан нос со смещением, сотрясение мозга, определена ст 115. Дело отправлено в мировой суд. Какую компенсацию можно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из личного опыта могу сказать, что компенсация морального вреда в данном случае будет не очень большая - примерно от 3 тысяч рублей максимум до 10 000 рублей. Можете запросить сколько Вам угодно, суд все равно определит компенсацию самостоятельно, удачи!