Купил телефон без гарантии, телефон стал глючить в первый день, не включается могу ли я сделать возврат денег.

• г. Якутск

Купил телефон без гарантии, телефон стал глючить в первый день, не включается могу ли я сделать возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата уплаченных за бракованный телефон денег, при обнаружении существенного недостатка в течение 2-х лет, а в течение 15 дней при обнаружении любого недостатка (ст. 18 и ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»).