Если я ей передарю долю свою (а это 7,6 метров кв.,но она не выделена в натуре), пропишут ли туда ее и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ,прописка СПБ. в собственности 1/6 доля кв-ры хрущевки, общая площадь кв-ры 45,5 кв.м. в квартире прописаны 10 человек (4 из них несовершеннолетние),4 сособственника. Отношения с сособственниками не ахти... хочу женится на женщине из Армении, у нее тоже несовершеннолетний ребенок от первого брака. Каким образом я могу ей помочь с гражданством и пропиской? Если я ей передарю долю свою (а это 7,6 метров кв.,но она не выделена в натуре), пропишут ли туда ее и ребенка? Ведь по новым законам должно быть не менее 10 кв.м. для прописки одного человека. Какие шаги предпринять для прописки и гражданства? Заранее благодарен за ответ. (а после принятия ими гражданства мы хотим иммигрировать в Америку, а правда что выезд закрыт в америку из армении. Помогите разобраться во всем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить ей любую долю.Но вначале она должна иметь регистрацию в РФ., то есть легализировать свое пребывание в РФ.

Насчет "закрытия" "Америки" . спросите посольство самой " Америки."

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, из них мать и несовершеннолетний ребенок. Мать продает свою долю двум сособственникам. После продажи доли могут ли сособственники ее выписать? Какое в этом случае слово несоверш. Сособственника, если оно имеет значение? Кто вообще за него что-то решает?

Квартира в собственности 3-х человек, один из них несовершеннолетний (13 лет). У ребенка доля 1/3. При продаже квартиры нужно ребенку предоставить долю по площади не менее, чем в бывшей. Вопрос: при расчете доли учитывается общая площадь квартиры или жилая? Спасибо.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Ситуация такая. В двухкомнатной квартире - 3 сособственника.2 сособственника проживают в ней 30 лет, получали ордер на эту квартиру. Триетий сособственник купил долю, не выделенную в натуре, год назад. Подал в суд на выделение доли в натуре. Суд отказал. Этот же сособственник год все это время не платил коммунальные платежи. Но теперь этот же сособственник подал в суд о том, чтобы создать комиисию, которая установит факт, в котором пропишет, что остальные два сособственника якобы арендуют долю третьего сособственника. Судья запугивает двух сособственников, причем они пенсионного возраста, о том, что они будут всю оставшуюся жизнь платить свою пенсию третьему сособственнику за аренду доли, которая не выделена в натуре. По ст.554 ГК РФ доля, не выделенная в натуре, не признается предметом недвижимости. По тому же гражданскому кодексу долю можно выделить в натуре, если позволяют технические условия. Но две комнаты на трех собственников. Судья об этом вообще слушать не желает. Закрывает рот двум сособственникам и их адвокату. Как быть? Что делать? Люди останутся без жилья.

Моему несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доли в квартире его бабушки. Бабушка грозится продать свою долю квартиры. Имеет ли она право сделать это без согласия опекуна ребенка? Что нужно предпринять в этом случае? Ребенок в квартире не прописан. Доли в площади квартиры также не определены. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить права ребенка и не оказаться в доле с совершенно незнакомыми людьми. Играет ли роль при продаже бабушкой своей доли, что ребенок является несовершеннолетним. Спасибо.

Что можно сделать в следующей ситуации. Есть приватизированная на 4 х человек в равных долях квартира. У одного из собственников конфликтные отношения с другими собственниками, он хочет продать свою долю, но из-за принципа не хочет продавать другим сособственникам и ищет пути обхода преимущественного права покупки доли сособственниками.

Какими способами сособственники могут ограничить попытки продать долю на сторону? Может быть, с помощью каких-либо исков, ходатайств и т.п.в суд?

Т.е. грубо говоря, нужно на какое-то время наложить арест на квартиру. За это время собственники, желающие приобрести долю, хотят предпринять попытки достигнуть с владельцем доли компромиса.

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны и имеют равные доли в собственности отец и несовершеннолетний ребенок. После развода ребенок проживает в квартире матери. На каких условиях я могу продать свою квартиру? Какую долю нужно отдавать ребенку, если на две отдельные квартиры денег не хватит? Можно ли купить ребенку комнату? Если мать ребенка пропишет в свою квартиру, можно ли отдать долю за собственность деньгами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос:

у семьи есть 2 муниципальные квартиры. В одной прописаны 2 человека, в другой 3 человека. Все совершеннолетние. Хотим приватизировать квартиры, но не по прописке (два человека хотят "поменяться"). Скажите, как приватизация соотносится с пропиской? (Несовершеннолетних детей у нас нет, вопрос только о совершеннолетних). Нужно ли для этого сначала как-то переоформить прописку, или достаточно просто совместного согласия участников приватизации? Т.е., чтобы человек уступил свою долю в квартире, где он прописан человеку, прописанному в другом месте?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Можно ли, и каким образом, оформить временную прописку? Какие права даёт врем. Прописка на квартиру (не приватизированную) этому человеку, напр., женщине в случае рождения ребёнка? Т.е., не сможет ли она каким-либо образом ущемить права проживающих там людей, претендовать на проживание в этой квартире и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение