Если я ей передарю долю свою (а это 7,6 метров кв.,но она не выделена в натуре), пропишут ли туда ее и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ,прописка СПБ. в собственности 1/6 доля кв-ры хрущевки, общая площадь кв-ры 45,5 кв.м. в квартире прописаны 10 человек (4 из них несовершеннолетние),4 сособственника. Отношения с сособственниками не ахти... хочу женится на женщине из Армении, у нее тоже несовершеннолетний ребенок от первого брака. Каким образом я могу ей помочь с гражданством и пропиской? Если я ей передарю долю свою (а это 7,6 метров кв.,но она не выделена в натуре), пропишут ли туда ее и ребенка? Ведь по новым законам должно быть не менее 10 кв.м. для прописки одного человека. Какие шаги предпринять для прописки и гражданства? Заранее благодарен за ответ. (а после принятия ими гражданства мы хотим иммигрировать в Америку, а правда что выезд закрыт в америку из армении. Помогите разобраться во всем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить ей любую долю.Но вначале она должна иметь регистрацию в РФ., то есть легализировать свое пребывание в РФ.

Насчет "закрытия" "Америки" . спросите посольство самой " Америки."