Как избавиться от прежних жильцов в домовой книге - возможные действия?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос купили с мужем дом под материнский капитал прежние жильцы уехали должны были выписаться но не сделали этого. Жили в одной деревне знали друг друга хотели как лучше думали ведь переедут на новое место и в течении какого то времени выпишутся да и ребенка пожалели на новом месте все равно учиться будет сменят адрес. Прошло уже около 1.5 мес. они по прежнему числятся. На звонки не отвечают что можно сделать для того чтобы они не числились в домовой книге. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего страшного в этом суде нет. Предъявите иск по последнему месту жительства с требованиями о снятии с регистрационного учета. На основании судебного решения выпишите.