Скажите как идет суды сначала районный потом апелляция а дальше?

• г. Киров

Скажите как идет суды сначала районный потом аппеляция а дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок примерно-такой. Если решение вынес мировой судья, то сначала, в течении 10-дней подается апелляционная жалоба в федеральный (районный или городской) суд. если его оставляют в силе - решение в течении 6 месяцев обжалуется в надзорном порядке в областном (краевом) суде. Не помогло - пишите сначала председателю областного суда, потом в Москву в Верховный суд, сначала судебной коллегии по гражданским делам, потом председателю суда, и в вплоть до Европейского суда по правам человека. Желаю удачи. В.