Анонимная жалоба на заместителя директора - правомерность сокращения замов и оптимальное количество заместителей в школе

• г. Ульяновск

На заместителя директора была написана анонимная жалоба. Факты не подтвердились Но директору была дана рекомендация сократить замов, в первую очередь зама, на которого написана анонимка. Правомерно ли это? И сколько должно быть замов в школе, где 29 классов-комплектов, 643 учащихся. Сейчас у нас: директор, зам. по АХЧ, гл. бухгалтер, зам. по ВР, зам. по информационно-библиотечной работе, 3 зама по УВР (из них 2 зама по учебной работе, 1 - по методической). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Любые рекомендации не являются обязательными к исполнению. Это просто рекомендации, не более того. Штатное расписание составляется работодателем.

Но на начальника управления и директора давят и заставляют проводить сокращение. Ачто мне делать в данной ситуации?

Вы пока ничего не можете сделать. Если будет сокращение, значит будет приказ и Вам вручат уведомление. А дальше, уже будете действовать в зависимости от содержания данных документов и законности сокращения.