Анонимная жалоба на заместителя директора - правомерность сокращения замов и оптимальное количество заместителей в школе

• г. Ульяновск

На заместителя директора была написана анонимная жалоба. Факты не подтвердились Но директору была дана рекомендация сократить замов, в первую очередь зама, на которого написана анонимка. Правомерно ли это? И сколько должно быть замов в школе, где 29 классов-комплектов, 643 учащихся. Сейчас у нас: директор, зам. по АХЧ, гл. бухгалтер, зам. по ВР, зам. по информационно-библиотечной работе, 3 зама по УВР (из них 2 зама по учебной работе, 1 - по методической). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Любые рекомендации не являются обязательными к исполнению. Это просто рекомендации, не более того. Штатное расписание составляется работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Но на начальника управления и директора давят и заставляют проводить сокращение. Ачто мне делать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Вы пока ничего не можете сделать. Если будет сокращение, значит будет приказ и Вам вручат уведомление. А дальше, уже будете действовать в зависимости от содержания данных документов и законности сокращения.

Спросить
Пожаловаться

и заместителя директора по НМР, если зам по НМР единственный из замдиректоров с высшей категорией?

Прошу ответить на вопрос: Вправе ли директор школы назначить ответственным за организацию и контроль за школьным питанием заместителя директора по учебно-воспитательной работе? При этом в школе работают зав. столовой, зав. складом, зам. директора по АХР. Кто должен нести ответственность за качество питания учащихся? Спасибо.

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Я 20 лет проработала заместителем директора школы. В 2010 году сократили 0.5 ставки зама и директор, не предупреждая меня, перевел меня учителем с совмещением 0,5 ставки заместителя. Можно ли новому директору школы перевести меня вновь в замы?

Сколько классов-комплектов должно быть в основной общеобразовательной школе, чтобы была введена 2-я ставка зам. директора по УВР? Спасибо.

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор учебного центра передоверил право подписи документоы, касающихся обучения, своему заместителю. Скажите, пожалуйста, какая должность должна стоять в документах об образовании. Директор или заместитель директора? И чья фамилия? Директора или зама?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Письменный вопрос относительно некомпетентной работы заместителя директора школы по воспитательной работе был задан месяц назад, но ответа не поступило. Как должен наказать директор школы своего заместителя (а заместитель жена директора)?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение