Каким образом наследник может получить долю своего умершего отца в общей квартире родителей - советы и необходимые документы

• г. Владимир

После смерти бывшего мужа его родители не включили в наследство его долю в их общей квартире. Как наша общая дочь может получить в наследство его долю в их квартире? К кому обращаться и какие документы нужно собирать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться надо с СОР ребёнка, свидетельством о смерти и заявлением к нотариусу.

Здравствуйте! Теперь этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Уточните ситуацию: что теперь с долей вашего бывшего мужа в квартире? Кто собственник? Открывалось ли наследство к имуществу умершего? С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.

После смерти бывшего мужа прошло уже больше полугода.

Если на момент смерти ваша дочь не была зарегистрирована вместе с умершим отцом, то восстанавливать срок для вступления в наследство только через суд.

Если же была зарегистрирована с отцом, то сроков для неё не существует и она может обратиться к нотариусу для вступления в наследство)

С уважением, помощник нотариуса Джульетта.