Правомочно ли сотрудникам уголовное следствие по родственникам, если они работают в одном отделе?

• г. Оренбург

Уважаемые специалисты скажите пожалуйста, могут ли сотрудники угро вести следствие по родне его, если он сам работает в этом отделе? Правомочно ли это? Можно ли,просить перевести дело в другой отдел, где нет его родни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вправе, если не являются близкими родственниками.