Как удалённо оформить земельный участок в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Как удалённо оформить земельный участок в собственность? (через гос. сайты) или по доверенности (Новороссийские юристы через и-нет практически не хотят заниматься этим вопросом). Участок под ИЖС находится в г. Новороссийске Краснодарского края На руках у меня имеется кадастровый паспорт участка и решение суда от 2011 г. «об установлении юридического факта перехода ко мне права постоянного бессрочного пользования этого земельного участка, категории земли населенных пунктов, предназначенным для ИЖС по адресу, г. Новороссийск, …»

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Если в Новороссийске не можете найти юриста, то обращайтесь в Санкт-Петербурге к адвокатам или юристам оплачивайте услуги и все будет оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Только две варианта - или сами едете туда и занимаетесь (может адвокат) либо с доверенностью посылаете адвоката СПб. Но это очень дорого

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце 2014 года приобрела земельный участок в СОК. Имеются документы: 1. Свидетельство о государственной регистрации права (вид права: собственность; объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства и огородничества. 2. Договор купли-продажи земельного участка. 3. Передаточный акт. 4. Землеустроительное дело. 5. Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. 6. Кадастровый план земельного участка. 7. Карта (план) границ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать строительство частного дома на этом участке, или еще необходимо собрать какие-либо документы?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Земельный участок находится в собственности. Категория земельного участка - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. Что мы имеем право делать на этом участке, например построить 2-х этажный дом с гаражом и баней, засадить огород или что? Возможен ли перевод данной категории в ИЖС?

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста. Я имею в пользовании (владении) 16 соток земельного участка, ведение личного подсобного участка, имеется условный кадастровый номер. Плачу налоги на землю, в выписке из похоз. Книги указано что участок принадлежит на праве (постоянного) бессрочного пользования. Могу ли я оформить этот участок в собственность? Как получить право собственности? Получить свидетельство собственности. Какие для этого основания.

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

Пострадавший юноша 18 лет. Житель Новороссийска. 3 дня назад сбит на пешеходном переходе в Новороссийске работником аппарата прокурора Новороссийска. Пострадавший находится в больнице Новороссийска, введен в медикоментозный сон. Необходим мед эксперт из Краснодара, т.к. в Новороссийске оказывается психологическое давление коллегами обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок под скваженой находился в составе ЗОП по свидетельству 1996 г в коллективной собственности. В 2008 г председатель прокадастрировала землю этого участка и получила свидетельство на прово собственности:

Субъект права: некомерческое садовое товарищество...

вид права: собственность,

Объект права:

земельный участок.

Категория земель: Земли населенных пунктов-земельный участок-общего пользования.

На кадастровой карте по классификатору он значится в уличной сети.

Кто собственник этого участка?

В 2012 г. приобрела земельный участок в собственность - в свидетельстве на собственность и в кадастровом паспорте категория земли земли населенных пунктов под ижс, в 2014 г. получила письмо что это земли культурного наследия, затем иск в суд что эта земля относится к лесному хозяйству. Такое вообще возможно, чтобы было несколько категорий у одного земельного участка.

Снова я за консультацией по земле. Ситуация следующая. Имеется земельный участок, на который есть свидетельство о госрегистрации на право собственности, но категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для огородничества. Кадастровый номер есть, обременений права не зарегистрировано. Вопрос следующий: возможна ли продажа этого участка? И ещё: можно ли назначение участка на ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение