Процесс приватизации 1/6 земельного участка и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Мы с соседом являемся совладельцами-проживаем в частном секторе. Он через юстицию уже оформил приватизацию своих 5/6 долей и сделал межевание. Какие нам нужно предоставить документы в юстицию для приватизации 1/6 доли земельного участка, на котором стоит жилой дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Васильевна,добрый вечер! Вам необходимо представить правоустанавливающий документ на земельный участок ( договор-купли продажи, дарения и т.д.), технический паспорт на жилой дом, свидетельство о государственной регистрации на жилой дом ( либо часть дома), выписку из ЕГРП, документы, удостоверяющие личность заявителя, кадастровый паспорт земельного участка. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Такой, живу в частном секторе, являюсь собственником дома. Но земля не приватезированна и нет межевания. Сейчас начала оформлять межевание, что бы в дальнейшем подарить половину участка сестре. Но, соседи судяться 5 лет, из-за своих долей. Их соседям с лева 2 года отказывают в приватизации. Могут ли и у меня из-за их судов быть проблемы с межеванием? Конкретно по поводу согласия по межеванию.

Какие документы надо предоставить в юстицию, чтобы оформить право собственности на долю дома. Именно долю дома, а не квартиры. Имеется договор приватизации на меня и дочь. Дом стоит на участке земли. Земля не оформлена. Пол-дома принадлежит нам, пол-дома соседям (тоже приватизирован). какие документы предоставить в юстицию.

Скажите, имею ли я право на бесплатную приватизацию земельного участка, на котором расположен дом, подаренный мне родителями в 1982 году, если право на бесплатную приватизацию квартиры я использовала? Какие документы необходимы для приватизации земельного участка?

Решением суда от 04 мая 2011 г.было закреплено право на получении в собственность земельного участка на котором находится дом на праве собственности. Куда дальше нужно обратится и какие документы нужно предоставить, что бы окончательно завершить процедуру приватизации земельного участка. Спасибо.

Если приватизация бесплатная нужно ли выкупать землю при оформлении приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом в черте города!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации земельного участка на котором стоит частный дом? земля выделялась заводу для постройки дома для своих рабочих с последующим выкупом дома. Дом построен в 1956 г.

Какие документы нужны в суд для приватизации земельного участка. Приватизируем через суд, тк участки которые не были приватизированы в 2000 году, приватизировало садоводство. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на приватизацию зем. Участка. Заранее спасибо.

Приватизация заканчивается 1 марта 2015 г. Какая именно? Я начали бесплатную приватизацию земельного участка, на котором стоит мой собственный дом. Но к сожалению гос. структуры работают на одну ногу, поэтому постановление о разрешении об оформлении участка в собственность в регистрационную палату смогу предоставить не раньше конца марта. Могут ли мне отказать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение