Суд взыскал с меня долг в 3 000 000, но я уже был безработным. Приставы возбудили уголовное дело из-за снятия с регистрационного учета

• г. Москва

По решению суда с меня взыскали сумму долга 3 000 000. Однако я платил по частям. Мало, но платил. Приставы слали уведомления что возбудят уголовное дело. Однако на тот момент я уже не работал долгое время. Меня уволили, задолго до взыскания долга судом. Не было постоянного места работы. Ну и возбудили уголовное дело по ст.177 ук рф. Основанием стало то что я снялся с регистрационного учета в августе, то есть выписался из квартиры матери, не уведомив при этом судебного пристава исполнителя. Так и написано в постановлении о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, понятно, что возбудили дело, понятно, что выписались, а ваш вопрос в чем? Что вы хотите выяснить?

Это не основание.

Злостность уклонения прежде всего предполагает прямой умысел лица при наличии возможности погасить задолженность

А потому в Вашем распоряжении должны были находиться денежные или иные средства, позволяющие выполнить принятую на себя обязанность по погашению задолженности с доказательствами наличия у Вас денежных средств для ее погашения.

Если этого не было, то и возбуждение дела незаконно.