Какой налог нужно будет уплатить при продаже квартиры, полученной по завещанию от матери, если я работаю и нахожусь на пенсии?
₽ VIP

• г. Ярославль

1/2 квартиры получено по завещанию от матери. При её продаже какой налог должна уплатить, если я на пенсии, работаю. Собственником являюсь с сентября 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

При продаже доли Вы должны будете уплатить налог в размере 13% с суммы, превышающей один миллион рублей, т.к. имущество было в собственности менее трех лет.

Если продадите по цене менее 1 млн, налог платить не будете.