В суде сказали, что надо писать иск в Новгородский суд, по Юридическому адресу строховой.

• г. Чудово

Скажите пожалуйста,1)обязательно ли предупреждать страховую о проведении независимой экспертизы, если сумма ущерба составляет 40 тыс, руб.2)я живу в Чудово Новгородской области, страховалась в филиале Росгосстрах в Чудово. Собираюсь подавать иск о разнице суммы выплаты, обратилась в суд в Чудово. В суде сказали, что надо писать иск в Новгородский суд, по Юридическому адресу строховой. Так как в Чудовском филиале у них нет Юриста. ВОПРОС: могу ли я подать иск в Чудово?

Ответы на вопрос (2):

Иск к организации подается по месту нахождения - юридической регистрации организации - или по месту нахождения ее филиала.

Имеете право подать иск на филиал, в мировой суд.

Удачи!