Как рассчитать госпошлину для суда при обращении по взысканию ущерба после ДТП страховой компании?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП, обратилась в страховую компанию, выплатили ущерб. Параллельно обращалась в независимую экспертизу, ущерб был оценен на большую сумму. С данными экспертизы повторно обратилась в страховую. Разницу компенсировать отказались. Хочу обратиться в суд. Вопрос - как рассчитать госпошлину для суда если сумма, которую я хочу взыскать со страховой равна 35 772 руб 03 коп.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Ваш иск будет называться иском о защите прав потребителя.

Потребители по искам о защите своих прав от уплаты государственной пошлины освобождены Просто указывайте цену иска.

Удачи Вам!

Сумма государственной пошлины: 1273.16 руб.

1273.16 рубля. Можете также взыскать моральный вред (пошлина 200 рублей дополнительно) и расходы на оплату услуг юриста, а также саму сумму пошлин.

Защита прав потребителя здесь не при чём.