Также у нас в семье из-за столь маленького пространства очень часто происходят конфликты.

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к вам за советом. Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире, в комнате размером 12 кв. метров. Мы,это я,моя мама, моя бабушка и также моя дочь. То есть вчетвером. Ребенок ходит в школу, ему даже уроки негде делать, про все остальное и говорить нечего (грубо говоря спим друг на друге). Также у нас в семье из-за столь маленького пространства очень часто происходят конфликты. Больше всего от этого страдает ребенок. На очереди по улучшению жилищных условий мы не стоим, потому-что я считаю что ждать чего-то бессмысленно. Снимать жилье у меня нет финансовой возможности (ребенка воспитываю одна, заработок небольшой, пособий на ребенка никаких не получаю,). Скажите пожалуйста, куда мне обратиться в такой ситуации? С чего начинать? Какие справки и документы нужны? И главное-есть ли смысл? Заранее большое спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья, есть ли смысл жить если придется умирать? Извините.

Вам необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) района, где Вы живете с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся. Перечень документов там имеется. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!