Может ли кандидат на должность председателя ТСЖ голосовать за себя в правлении с 5 членами?

• г. Санкт-Петербург

В правлении ТСЖ 5 членов, один из них кандидат на должность председателя ТСЖ - имеет-ли он право голосовать за себя на должность председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в Уставе, Положении о Правлении не сказано, что Председатель ТСЖ не имеет право голоса по вопросу его избрания, то Председатель ТСЖ имеет право голосовать за себя. Так же как и любой член Правления.

То есть, если в Уставе ничего не сказано на эту тему, то имеет право голосовать за себя?

Добрый день! Вы не можете лишить права голоса члена ТСЖ, даже если он является кандидатом в председатели. В противном случае результаты выборов могут быть обжалованы и признаны незаконными. Если вам нужна более подробная консультация, - обращайтесь по телефону или записывайтесь на личный прием к юристу ООО "Советник". Для подробной консультации необходимо предоставление документов.