Как подать на установление отцовства и алименты для 13-летнего сына - первые шаги и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мы не расписаны сыну 13 лет отец всю жизнь сидел, мы общаемся постольку поскольку..., но в периоды его освобождений сходились, пытались жить. Хочу подать на установление отцовства и алименты с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина,

соответственно первоначально с установления отцовства, но для начала, в случае не согласия отца внести необходимые изменения в регистрационные документы, нужно проведение генетической экспертизы (исследования).

С Уважением!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для установления отцовства подаются следующие документы

1.исковое заявление об установлении отцовства; 2.свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал); 3.квитанцию об уплате госпошлины;

4. доказательства, которые подтверждают родство ребенка и его отца. Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика или истца

Подавать исковое заявление на взыскание алиментов следует в мировые судьи, алименты подлежат взысканию за последние 3 года.

Какие доказательства родства? Свидетелями того что мы проживали вместе могут быть мои или его родители? Сколько должно быть свидетелей? Что если я не работаю и не могу предоставить справку о его заработке?

Здравствуйте, свидетели - как можно больше, человека 3-4, потом также совместные фото, письма-любые доказательства.