Неоплаченный кредит подруги вызывает проблемы сестре-инвалиду - вопросы о страховке и просрочке

• г. Красноярск

Такого рода. У меня сестра инвалид 2 гр. и брала кредит подруге и та не платила как оказалась. А теперь сестре позвонили с банка и сказали выплотить долг. Но уже прошло столько лет. я думаю что страховка должна была погасить долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, страховка погашает кредит только в случаях указанных в договоре страхования (например в случае смерти заемщика)

Здравствуйте! Ваша сестра поручитель по кредиту по всей видимости. В соот с этим она несет солидарную ответственность с основным должником. Страховка если и оформлялась то на случай неоплаты кредита ввиду нежелания или отсутствия средств она не распространяется.