Если я хожу на суд по моему гражданскому делу, то на работе этот день я должна без содержания брать или он оплачиваемый?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

К сожалению администрация не должна оплачивать ваши старания по защите своих гражданских прав. В этом случае компенсация потерь возлагается на проигравшую в споре сторону. Вы можете предъявить это как судебные расходы, и в случае судебного решения в вашу пользу, взыскать ущерб с ответчика.

Администрация оплачивает рабочее время только в том случае когда суд вызывает повесткой в качестве свидетеля эксперта и тд.