Как настоять на пересчете задолженности за электроэнергию, несмотря на отказ в заявлении?

• г. Красноярск

Меня зовут Снежана. Мне насчитали задолженность 37 с лишним тысяч. Я не подала 2 месяца показания, в договоре указано, что расчет по максимальной мощности производят если 3 и более месяца не подавали показания. Я не подала показания в июле и августе, а в сентябре передала, но мне все равно посчитали по максимальной мощности.

Я писала заявление на перерасчет, мне в нем отказали. Подскажите, пожалуйста, как настоять на том, чтобы все пересчитали?

Ответы на вопрос (1):

Если прибор учета исправен, срок его проверки не пропущен, то сделать перерасчет обязаны. Если у Вас осталось доказательство подачи такого заявления, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании РСО произвести перерасчет. Взыскивайте судебные расходы.