Как оформить доли земельного участка после вступления в наследство и возможность передачи своей доли брату

• г. Тверь

После вступления в наследство оформлены доли дома по 1/2. Как оформить и доли земле. Участка, ведь он оформлен в 1992 году на одного наследодателя. В дальнейшем хочу подарить свою долю брату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если земельный участок оформлен на наследодателя, обращайтесь к нотариусу с подтверждающими документами для оформления свидетельства о праве на наследство на земельный участок. После сможете подарить свою долю.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.