могут быть свидетелями об установление отцовства родители матери и отца?

• г. Санкт-Петербург

Могут быть свидетелями об установление отцовства родители матери и отца?

Ответы на вопрос (1):

Свидетелями могут быть любые граждане. Оценку заинтересованности свидетелей дает суд, который может отнестись к показаниям свидетелей критически. При рассмотрении дел по искам об установлении отцовства основным доказательством является молекулярно-генетическая экспертиза. Свидетели могут быть допрошены, если по каким-либо причинам экспертиза не проведена.