Как получить деньги по исполнительному листу решение суда было. Присудили 40₽ Приставы ничего не делают.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Если приставы ничего не делают Вам надо написать жалобу в Управление ФССП Вашего региона на бездействие пристава. Они обязаны искать имущество должника, выходить и описывать его по месту его жительства или регистрации и т.д.

Продайте долг коллекторам с дисконтом.

Вариант с коллекторами - не вариант, если даже и купят долг, то с очень большой скидкой. Сходите к приставу, ознакомьтесь с исполнительным делом путём его фотографирования "от корки до корки", а затем с копиями на очную консультацию на предмет всё ли возможное предпринял пристав. Если нет - жалобу в суд о признании бездействия незаконным.

Подкинь координаты коллекторов.

Здравствуйте!

С коллекторами вариант довольно спорный. Более того, если они и купят долг, то за очень низкую цену.

Лучше поступить так, как указала коллега выше. Подготовьте письменную жалобу на бездействие судебного пристава и доставайте их как можно чаще, так как они не выполняют свою работу надлежащим образом.