Снять с учёта с хозяйкой не могу, так как она в данный момент серьёзно больна.

• г. Санкт-Петербург

Владелец ТС умер год назад. Жена вступила в наследство и владея ТС по ген. доверенности продала машину, написав доверенностьь от руки на управление. Снять с учёта с хозяйкой не могу, так как она в данный момент серьёзно больна. Каким образом могу оформить на себя? На руках у меня ПТС, св-во о рег-ции, справки о налогах и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите к ней нотариуса для оформления доверенности в порядке передоверия нотариально. Вообще имейте в виду, что даже доверенность на управление автомобилем, если это передоверие, должна быть заверена нотариально!! (ст.187 Гражданского кодекса РФ). С уважением,