Свидетельство собственности на земельный и имущественный пай

• г. Сергиев Посад

Имею на руках Свидетельство собственности на земельный и имущественный пай 1993 года. Оно представляет собой обычный лист формата А 4, белого цвета. В нем описана площадь земли, стоимость земли, стоимость имущественного пая и сумма доли в Уставном капитале. Подпись директора, гл. бухгалтера и печать предприятия. Что мне нужно сделать, чтоб оформить в собственность сейчас эту землю? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году должно было быть выдано розовое свидетельство, зарегистрированное в райкомземе. Скорее всего, ваш пай был автоматически внесен в уставный капитал. Для начала сходите с вашим документов в ФГУ Кадастровая палата.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках Свидетельство собственности на земельный и имущественный пай от 11 февраля 1993 года. Оно представляет собой обычный лист формата А 4, белого цвета. В нем описана площадь земли, стоимость земли, стоимость имущественного пая и сумма доли в Уставном капитале. Подпись директора, гл. бухгалтера и печать предприятия. Что мне нужно сделать, чтоб оформить в собственность сейчас эту землю? Спасибо за внимание.

Могу ли я получить в собственность землю по имущественному паю 11 февраля 1993 года.

Господа юристы, подскажите, пожалуйста,

СПК в котором мои родители являются ассоциированными членами подал на них в суд желая через суд признать земельные паи дольщиков своими, ссылаясь на то, что они яко бы внесли свои доли в уставной фонд СПК. Но вся загвоздка в том, что при вступлении тогда еще в ТОО они вносили не земельный пай, а имущественный, что подтверждается учредительным договором, уставом. Однако представители СПК в суде утверждают, что якобы имущественный пай и земельный пай были неделимы. Земля же зачислялась в общедолевую собственность. Никаких заявлений о внесении земельных долей как дополнительный взнос в уставной фонд нет, есть только заявления с просьбой зачислить в общую долевую собственность для совместного использования и получения прибыли. О чем свидетельствуют так же справки выдававшиеся пайщикам для предоставления в нотариат, где четко прописано, что земельные паи не входят в уставной капитал. А о том, что имущественный пай был отдельно выделен в цифрах свидетельствует выписка из лицевого счета выданная ранее и заверенная подписью руководителя и печатью предприятия. Где отдельно указан размер имущественного пая и земельного пая. Подскажите, имею ли я право во встречном исковом заявлении написать фразу "Признать исковые требования СПК «» неправомерными и в иске отказать."

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

У меня на руках свидетельство о выделении имущественного пая на определённую сумму выданный в 2002 году. Как узнать был ли он выплачен, как оформить наследство на имущественный пай, в сельсовете могут быть сведения о имущественном пак?

Есть земельный пай 9,8 га сельхоз назначения на эту землю имеется Свидетельство права собственности... ежегодно оплачиваю налог за землю.. вопрос такой нужно ли ещё что-то делать например, выделять или межевать участок чтобы его не лишиться земельного пая. Кроме свидетельства права на собственность больше нет ни каких документов.

После смерти отца осталось наследство, земельный пай (в свидетельстве о праве собственности на отца указано без права выдела), пай ему дали на работе от организации.

В кадастровом паспорте указано ЗАО Рыбколхоз Прогресс, и все физ. лица, которые имеют пай данной земли.

В данный момент подали документы в Росреестр для оформления в собственность земельного пая, когда получим свидетельство о собственности, хотелось бы как то землю получить в натуре.

При запросе кадастрового в Росреесте, нам было сказано, что некоторые люди уже себе выделили землю в натуре и сказали, что нам тоже можно будет это сделать, если мы собирем 10 человек, что б получилось не менее 1 га земли общей площади.

Как и что нам делать, после того как мы собирем людей, куда обращаься и как это оформить?

Спасибо!

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году были выделены земельные паи и образовано ОФКХ, и 1993 году образовались укрупненные крестьянские хозяйства-юридические лица. Выданы свидетельства о праве собственности на зелю (земельный пай). В 2014 году я закрываю юридическое лицо-крестьянское хозяйство и хочу оформить в собственность свой личный и мужа земельный пай. В кадастровой палате есть кадастровый паспорт без определения ориентира на местности. У мужа утеряно свидетельство о праве пользования на землю, а второй экземпляр, который должен был находиться в райкомземе тоже исчез. Земельные паи в кадастре определены только на меня, кадастровый инженер в частной фирме не выдает межевое дело. Как быть?

Как продать землю в 21 гектар, если имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬННЫЙ И ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ПАЙ ОТ 1992 ГОДА... В З..А.О...И насколько это возможно внутренея цена земли равна 30000 рублеи рыночная 1200000 рублей. Заранее спасибо.

Земли лесного фонда в собственности КФХ. При выходе из КФХ забираю свой земельный пай. Эти земли могу претендовать забрать? Имею свидетельство о собственности земельного пая без выдела в натуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение