Механизм оплаты квартиры через сейфовое хранилище - подтверждение оплаты и момент вручения документа покупателю

• г. Санкт-Петербург

Оплата по договору купли продажи квартиры происходит через сейфовое хранилище. Каким документом подтверждается факт оплаты и в какой момент покупатель получает его на руки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Факт оплаты подтверждается расписками, которые составляются при подписании договора и также закладываются в ячейки. Условия доступа в ячейки предусматриваются договором аренды банковских ячеек. Как правило, доступ разрешается в течение определенного времени после регистрации права собственности. Внимательно читайте условия договоров.

К примеру: продавец квартиры имеет право получить денежные средства в течение одной недели с даты регистрации перехода права собственности, предъявив выписку из ЕГРН. Покупатель имеет право получить расписку (она в другой ячейке) по тем же основаниям.

Добрый день! У Вас договоре купли-продажи должны быть четко прописаны условия и сроки оплаты по договору (ознакомьтесь с ними). При заключении договора с банком (аренда сейфа) также подробно описываются условия доступа к сейфу и документы, подтверждающие полномочия. Для более подробной консультации необходимо предоставление указанных документов. При необходимости обращайтесь по телефону или записывайтесь на личную консультацию.

Ольга, здравствуйте!

Не советую связываться с таким сложным вариантом-есть много вариантов быть обманутой.