День добрый. Не успел вступить в наследство, прошло более года от срока. Как восстановить свое право?

• г. Новосибирск

День добрый. Не успел вступить в наследство, прошло более года от срока. Как восстановить свое право?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке возможно восстановить право наследования.

Для этого нужно подготовить все доказательства по данному факту.

Валерий, здравствуйте,

Если срок принятия наследства пропущен, восстановить его можно в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска срока.

Другой вариант - доказывать, что наследство фактически было принято в установленный законом срок.