Как составить заявление в суд для выселения бывшего мужа, который отказывается уехать, живя с новой партнершей в другом доме

• г. Уфа

Мне нужно выписать бывшего мужа из дома... Как составить заявление в суд. .. Добровольно он не желает... Живет давно с другой женщиной в новом доме...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александра, в вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об признании утратившим право пользования жилым помещением!

При составлении иска руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК.

Если Вы единственный собственник дома и муж не имеет в нем своей доли собственности, то выписать его Вы можете в судебном порядке подав соответствующий иск. Если у него есть доля собственности, то выписать его у Вас не получиться.