Сроки ответа командира войсковой части на запрос о ветеранском отпуске и дополнительных сутках отдыха - что нужно знать?

• г. Мурманск

В какой срок командир войсковой части обязан ответить на мой рапорт на ветеранский отпуск и дополнительные сутки отдыха, рапорт я отправил по почте заказным письмом с описью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с требованиями действующего законодательства (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 116 ДУ ВС РФ) должностное лицо обязано дать мотивированный ответ на обращение военнослужащего в течение 30 дней с момента его регистрации.

С уважением,

Иван.