Какие последствия могут быть при непогашенном кредите и звонках коллекторов?

• г. Вичуга

В 2013 году я брала кредит наличными на карте на 15 000 рублей в Лето банке, сейчас он Почта Банк, во время не погасила, но потом частично платила. Если не брать проценты, то основная часть долга точно была оплачена, возможно даже больше, прошло 5 лет. Мне на днях звонят коллекторы Филберт, говорят что у меня долг 8900 рублей, я говорю время уже давно прошло, как такое возможно, они говорят в прошлом году выкупили долг, но не могли до меня добраться, еще другие дела. В итоге они говорят, что до 19 ноября надо погасить и какую сумму я могу заплатить. Я говорю половину, прислали мне смс, что мое обязательство заплатить 4 тысячи рублей. Я запросила у них все документы по этому делу на электронную почту, но прошло уже несколько дней, документы они мне не присылают. Звонила туда сама, той девушки не было, с которой я разговаривала, сказали документы не отправляли мне, обещали отправить позже, все таки прислали. Банк в суд не подавал. Как быть в этом случае? Платить или нет? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Алена, не обращайте внимания на требования коллекторов. Срок давности истек.

Всего Вам доброго.