Сможет ли он официально устроится на работу в РФ и что для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь замуж за гражданина Израиля. Он родился в Казахстане (СССР)

приедет ко мне жить.

Какие нужны документы ему чтобы получить гражданство РФ и в какие сроки он может получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин для проживания на территории РФ должен оформить разрешение на временное проживание. Основание: ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", в Вашем случае - брак с гр. РФ. Через 1 год сможет оформить вид на жительство, и через 1 год проживания по виду на жительство, но не ранее, чем через 3 года после государственной регистрации брака с гр. РФ, сможет подавать документы на получение российского гражданства. В отношениях с иностранными гражданами из Дальнего Зарубежья ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" не работает.