Учредитель ООО с меньшей долей хочет продать свою долю, но партнер не согласен на предложенную цену
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я учредитель в ООО с меньшей долей устав. Капитала хочу выйти из ООО и продать свою долю. Предложил энную сумму-своему (партнеру в ООО с большей долей и Ген. Директора - в одном лице)-...он счел ее максимальной его цифра за кот. бы он купил мою долю занижена в несколько раз... (доход и прибыль компаниии я знаю...) говорит соглашайся... покупателя не найдешь, а то останешся без всего...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выходите из состава ООО, написав соответствующее заявление! Свою долю оценивайте с привлечением независимого оценщика. В 3-х месячный срок с момента вашего выхода, вам должны оплатить стоимость Вашей доли.

Если за это период Ваш партнер будет пытаться переводить активы предприятия на другое ООО без Вашего ведома - обжалуйте его действия в судебном порядке!