Выигран суд по дтп без страховки - как поставить в арест и изъять авто в случае неуплаты долга?

• г. Красноярск

Случилось ДТП в августе, у виновника на момент дтп не было страховки. Договориться не смогли, назначили суд, Административный суд я выиграл, Гражданский суд тоже выиграл так как он признал вину и сказал, что будет выплачивать сумму которую составила оценка 750.000 тг. Теперь хотели поставить в арест, но в арест ставить кроме банковских счетов нечего, тем более он не работает. Авто в котором он попал в дтп на следующий день он после дтп был продан (сделали договор купли продажи, продал на одного из близких людей). Как поставить авто в арест и в случае неуплаты долга изъять авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нурай. Обращайтесь в ФССП, пусть арестовывают и счета и все остальное, может опишут имущество. С приставом исполнителем найдете общий язык и будете ему подсказывать, что знаете, а он выполнять свою работу.

Добрый день, так как авто продано скорее всего задней датой, то думаю машину взыскать не получится. Хотя бы есть денежные средства и счета в банке, которые можно арестовать. Вы можете повзаиможействовать с судебным приставом исполнителем и выехать к должнику домой, описав его имущество вплоть до бытовой техники и телефонов. Если в рамках дела у Вас есть выписка из ЕГРП в отношении недвижимого имущества должника и там указано, что он является собственником недвижимости, то можно наложить арест на квартиру, так как долг немаленький. Удачи.