Как решить проблему с кредитной картой после просрочки и сложностей в коммуникации?

• г. Казань

Была кредитная карта, вначале было все хорошо и платил ежемесячную сумму исправно. Возникли сложности и просрочил, когда приехал оплатить всю сумму-мне сказали позвоните туда, и дали номер телефона, по которому никто не отвечал. Прошло около года и меня вспомнили. Мумма изначально составляла на карте 27 т.р.,после 60 м лишним. Оплатили на данный момент 55 тысяч, требуют ещё 25.что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лучший вариант погасить долг единовременным платежом и закрыть карту. Иначе так и будете платить проценты.

Здравствуйте! Попробуйте разобраться в правильности расчета задолженности в соответствие с договором, скорее всего сумма растет в связи начислением неустоек. Напишите в банк запрос с предоставлением информации по расчету задолженности и с просьбой о приостановлении начисления неустоек. Если все верно, то придется оплатить.

Если дело дойдет до суда, то в судебном порядке можете заявить о снижении размера неустойки по ст. 333 Гражданского кодекса РФ в связи с несоразмерностью просроченному долгу. Если суд сочтет размер неустойки несоразмерным, то снизит ее размер.