Стою в цз находилась на больничном по уходу за ребенком, юрист сказал что больничный не оплатят т.к. это дети.

• г. Тула

Стою в цз находилась на больничном по уходу за ребенком, юрист сказал что больничный не оплатят т.к. это дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничные листы центр занятости не оплачивает. И не важно, ребенок болел или взрослый. Больничный лист нужен для того, чтобы, в случае неявки для отметки, вам не засчитали прогул.