Как получить справку о моем семейном статусе в Латвии, если проживаю и работаю в России?

• г. Самара

Каким образом и где можно получить справку о том, что я не состою в браке. Я - гражданин Латвии, но проживаю и работаю в России уже 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Для получения такой справки гражданам, не оформившим в установленном порядке выезд на ПМЖ в Россию, необходимо лично либо другим лицам (на основании нотариально удостоверенной доверенности от заявителя) обращаться в органы ЗАГС по месту их регистрации.

Заявитель может также истребовать справку из органов ЗАГС по месту своей регистрации через консульский отдел либо отделения Посольства.

Я оформлял выезд на ПМЖ в Россию и снялся с регистрации в г. Риге.

По ранее описанному алгоритму, дополнительно запрос в ЗАГС по месту регистрации.