Как обжаловать анализ ДНК и взыскать алименты на ребенка, проживающего с гражданином России, при родителях имеющих разное гражданство

• г. Одинцово

У меня есть дочь ей 6 лет. Прописанна она у гражданского мужа который по документам является её отцом. Биологический отец не он и он об этом знал. Он в обманной форме взял ребёнка якобы погулять и отвёз её сделать анализ на ДНК. Могу ли я обжаловать этот анализ и взыскать с него алименты на ребёнка за 5 лет не прожитых с ним? Главное примечание то что дочь и гражданский муж граждани России а я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория !

Статья 56 Семейного кодекса РФ устанавливает право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Таким образом, Вы в этой ситуации имеете законное право написать официально заявление в полицию, а еще лучше в прокуратуру о похищении своей дочери этим мужчиной, который пока что является совершенно чужим дядей для Вашей дочери.

Что касается алиментов, то сначала надо признать этого мужчину отцом Вашей дочери в судебном порядке. Вам это надо ?

Удачи Вам.