Проблемы с паспортом - Как дочери получить подтверждение о выдаче в Ялте, находясь в Одессе?

• г. Симферополь

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Ответы на вопрос (3):

Через интернет приёмную дочери подать заявление в полицию с соответствующей просьбой.

Также обратиться в консульство РФ на украине с жалобой..

Дочь гражданка Украины, а Крым, где она получала паспорт уже Россия. Теперь Украина хочет получить подтверждение, что дочь действительньно получала паспорт. Дочь без паспорта из Украины сама приехать в Крым через границу не может. Как получить выписку, что паспорт был выдан, кем и когда..

Ситуация сложная.

Даже если вы получите такие сведения в Крыму, то Украина, согласно закона Украины "Об оккупированных территориях", такой документ не признает.

Если все же желание получить такую выписку есть, то следует обращаться в Отдел по вопросам миграции по г.Ялте. У них с украинских времен осталась вся документация. Только обратиться может либо лично ваша дочь, либо ее представитель по нотариально удостоверенной доверенности на представительство интересов. Эту доверенность она может сделать на ваше имя в Одессе. Только лучше ее сразу сделать двуязычной (на украинском и русском), т.к. здесь могут придраться и потребовать перевод.