Оригинальность второй справки с отсканированным текстом и оригинальными печатями медицинского учреждения

• г. Белгород

Имеется 2 мёд. Справки для авиакомпаний: первая написана от руки и стоят оригинальные печати мёд.учреждения, у второй отсканированный текст с первой справки, но печати поставлены оригинальные. Вопрос: является ли вторая справка оригинальной?

Ответы на вопрос (3):

Илья Юрьевич, сложный вопрос. Тут главное, чтобы печать и подпись были оригинальными, и текст соответствовал реальномым обстоятельствам. А как он написан или изготовлен - это уже другой вопрос.

В том то и дело, что печати оригинальные (не копии). И ещё один вопрос: если в требованиях к справке на сайте авиакомпании нет пункта по наличию личной подписи врача, а в ответном письме я получаю информацию что подпись обязательна. Правомочно ли такое требование?

Добрый день! Имеется официальное требование к справкам выдаваемым медицинскими учреждениями. На справке должна быть подпись и печать лечащего врача и печать мед учреждения. При наличии указанных атрибутов все остальные требования являются не законными.