Возможность пристройки жилого дома к рубленому дачному домику размером 4 х 4 с последующей регистрацией

• г. Вологда

Есть свидетельство о государственной регистрации права на дачный домик и земельный участок (сельскохозяйственного назначения садоводство и огородничество). Домик рубленый (4 х 4 + коридор 2 х 4, общая площадь 24 м 2) находится на расстоянии 3 метра от дороги и 3 метра от границы с соседом, могу ли я пристроить к этому сруб размером 6 х 6 с последующей регистрацией - жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для реконструкции жилого дома на садовом участке необходимо подать уведомление о планируемой реконструкции в порядке ст. 51.1. ГрК РФ в администрацию МО. В противном случае, дом с пристройкой вам придется оформлять только в судебном порядке. Подробнее вы можете прочитать в нашей статье Подробнее ➤

Удачи!