Как выписать прописанного пасынка из квартиры через суд?

• г. Южно-Сахалинск

В моей квартире которая мне досталась по договору дарения, прописала пасынка, в квартире он не проживает, т.к.студент и учится в другом регионе, на него постоянно приходят письма с налоговой и с суда, могу ли я выписать его через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Закон предоставляет Вам право обратиться в суд и разрешить этот вопрос.

Конечно, выписать его-Ваше право. Но желательно предупредить его об этом, чтобы не получилось, что он будет жить без регистрации сам об этом незная. Также необходимо указать его точный и верный адрес, чтобы суд известил о рассмотрении дела и потом направил решение.

Если квартира в собственности, а он не собственник, то выпишите автоматом, а если не приватизированная, то можно выписать как выехавшего на постоянное место жительство в иное место.